Творог

Один из лучших и популярных натуральных продуктов для набора массы. Доступный, сытный и полезный. Дело в том, что в твороге в большом количестве содержится лейцин (аминокислота). Помните, что деревенский творог всегда лучше магазинного, но не рекомендуется употреблять с жирностью более 9%.

Яйца

Куриные яйца содержат в себе много белка и витамина D, полезного для здоровья сухожилий и связок. Но все любят этот продукт за его простоту — нет большого труда, чтобы быстренько варганить себе яйца. Но перебарщивать тоже не стоит, не более двух яиц в сутки и десятка в неделю. В большом количестве яйца нанесут больше вреда, чем пользы.

Гречка

Полезная крупа. В ней содержится множество аминокислот, стимулирующие рост мышц. Зато в ней не так много углеводов — хороший вариант для худеющих. К тому же, гречка благотворно влияет на кровеносную систему, что особенно важно для спортсменов.

Говядина

Универсальный вид мяса. В говядине содержатся весь набор для набора массы: много аминокислот и кератина.

Вода

Многие недооценивают важность воды, забывая что сами на 80% состоят из нее. Организму очень важно иметь водный баланс. Мышцы не будут расти, если не будет хватать влаги. Многие врачи и тренера рекомендую в течении дня регулярно пить воду, жидкости вроде чая и кофе — не считаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.
Вы должны согласиться с условиями для продолжения

Меню

Здравствуйте

Оставьте заявку на первую бесплатную тренировку. Наш администратор свяжется с вами.

    [recaptcha]

    ×

    Здравствуйте

    Мы будем рады вашим предложениям. Для связи, заполните форму:

      [recaptcha]

      ×